Песков: встречу Путина со студентами Итона организовал его духовник Шевкунов

Беседа президента с «ходоками» из Британии продолжалась около часа

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков разъяснил журналистам подоплеку встречи президента со студентами Итона, информация о которой сегодня наделала столько шуму.

Беседа президента с «ходоками» из Британии продолжалась около часа
Дмитрий Песков

По словам Пескова, ее помог организовать священник Тихон Шевкунов. Пресс-секретарь президента пояснил, что отец Тихон, который является не только духовником главы государства, но также известным общественным и научным деятелем, некоторое время назад выступал перед студентами Итона.

"В продолжение этих контактов они вышли на него с просьбой посодействовать в организации встречи с Владимиром Путиным", - рассказал Песков, - Отец Тихон передал эту просьбу в администрацию президента, после чего АП обеспечила такое общение".

Песков подчеркнул, что поездка итонцев носила частный характер, а сама встреча была непубличной, поэтому он считает неверным разглашать какие-либо детали или озвучивать поднимавшиеся на ней вопросы.

Песков лишь уточнил, что студенты из Великоьритании побывали в Кремле на прошлой неделе (по данным «МК», 25 августа после награждения олимпийцев), их дискуссия с Путиным продолжалась около часа. "Было интересно всем - и президенту, и самим ребятам", - прокомментировал Песков.

Версию самих студентов Итона читайте в материале «Как «ходоки» из Итона сумели встретиться с Путиным в Кремле»

Сюжет:

Снова в школу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру