Тайная встреча Путина со студентами Итонского колледжа поразила британскую прессу

Молодым людям ради встречи с российским президентом пришлось «уламывать» премьер-министра Великобритании

Президент России Владимир Путин провел в Кремле встречу с учениками престижного британского Итонского колледжа. Это событие оказалось настолько неожиданным для британских СМИ, что теперь они теряются в догадках о том, как студентам удалось добиться аудиенции российского президента.

Молодым людям ради встречи с российским президентом пришлось «уламывать» премьер-министра Великобритании
Фото: facebook.com/david.wei.566

Как пишут газеты The Daily Telegraph и The Sun, встреча состоялась еще неделю назад и носила сугубо частный характер.

По данным СМИ, в ней приняли участие десять учащихся, причем ради встречи с Путиным им пришлось «обскакать» премьер-министра Великобритании Терезу Мэй, которая проведет первую встречу с президентом РФ только в начале сентября на саммите G20 в Китае.

О встрече с российским президентом некоторые студенты написали на своих страницах в соцсетях, поблагодарив за организацию встречи, в том числе, епископа Тихона. Журналисты предположили, что речь идет о епископе Егорьевском Тихоне (Шевкунове), которого считают духовником Владимира Путина.

Позже помощник Тихона Евгений Маркин подтвердил Русской службе BBC, что молодые итонцы действительно спрашивали священнослужителя, нельзя им посетить Россию. В ответ Тихон предложил им обратиться к президенту России.

Один из участников встречи отметил на своей странице в Facebook, что встреча с главой России длилась два часа. При этом он добавил, что президент «заполнил собой все пространство».

Итонский колледж представляет собой элитное учебное заведение для мальчиков из высших слоев британского общества. Его окончили 19 премьер-министров страны, в том числе предпоследний — Дэвид Кэмерон.

Читайте материал: Как «ходоки из Итона» сумели встретиться с Путиным в Кремле

Сюжет:

Снова в школу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру