С мечом в России лучше, чем с мячом

Медведев — восточным единоборцам: “Вот сборная по футболу продула, но вы молодцы!”

В субботу Дмитрий Медведев стал обладателем самурайского меча в золоченых ножнах. Его президент “купил” за рубль у победителей первых Всемирных игр боевых искусств — сборной России.
Медведев — восточным единоборцам: “Вот сборная по футболу продула, но вы молодцы!”

Со спортсменами Медведев встречается регулярно — обычно в Кремле. А сборную страны по боевым искусствам он пригласил к себе в “Горки”. Все-таки первое место в командном зачете, объяснил ДАМ. На завершившихся 4 сентября в Пекине соревнованиях россияне завоевали 39 медалей (18 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых).


— Спортсмены не всегда радуют, вот сборная по футболу продула, но вы молодцы! — не слишком официально поздравлял президент. Есть все основания полагать, что следующие подобные игры пройдут у нас в стране, уверил он спортсменов. Позже, во время неофициальной беседы, даже обсуждался город, который мог бы принять соревнования. Спортсмены предложили на выбор Сочи и Казань. Впрочем, рассуждать об этом еще рано — по словам исполнительного директора Российского союза боевых искусств Павла Журавлева, решение о хозяине следующих Игр будет принято в декабре этого года.


Победу президент совсем уж неофициально предложил “обмыть” шампанским. “Заносите!” — скомандовал он. Шампанское, впрочем, пили далеко не все — некоторые спортсмены предпочли яблочный сок.


Гости отблагодарили за поздравления и прием купленным в Китае самурайским мечом. “Не знаю, надо ли его целовать”, — засомневался ДАМ. И получил ответ, что “целовать необязательно, но когда дарят холодное оружие, нужно дать денежку”. В результате Медведев расплатился одним рублем.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру