Веро опасней, чем бандитское перо

“Витязь” и “Авангард” снова подрались

Главный тренер хоккейного клуба “Авангард” из Омска Раймо Сумманен после матча с чеховским “Витязем” не скрывал, что ждал финальной сирены как манны небесной: “Хорошо, что все закончилось. Мы ехали сюда играть в хоккей, но подозревали, что придется очень непросто. Знал, что в составе соперника хватает бойцов, готовых к драке в любой момент, и советовал своим игрокам не поддаваться на провокации. Победить “Витязь” в драке невозможно, надо обыгрывать их в хоккей”.
“Витязь” и “Авангард” снова подрались

Понять финского тренера “ястребов” несложно. В очередной раз встреча омского и чеховского клубов сопровождалась мордобоем. Правда, в отличие от январской истории, когда команды, не сыграв и 4 минут, устроили массовое побоище, на этот раз все прошло в рамках правил. Но скорее всего о том, что победителем в этот вечер оказался “Авангард”, со временем будут помнить разве что любители статистики. В памяти вновь останутся кулачные поединки.


В четверг игру ждали с нетерпением. Руководство “Витязя” приняло решение провести матч с “Авангардом” не в Чехове, а на более вместительной арене в Подольске. От КХЛ были отправлены наблюдатели, а обслуживать встречу доверили ведущим российским рефери Вячеславу Буланову и Рафаэлю Кадырову. Однако и это не помогло. 4500 зрителей забили трибуны и, что скрывать, ждали от своих любимцев не только забитых голов, но и драк, особенно в исполнении главного канадского тафгая лиги Дарси Веро. И их ожидания оправдались.


Веро—Шкоула, Сагдэн—Рябыкин, Грэттон—Шишканов, Власенков—Ларин, Епреев—Сентюрин. 5 поединков, 3 из которых вышли действительно серьезными. При этом лишь столкновение Власенкова и Ларина произошло по инициативе омича...


Что дальше? КХЛ предупреждала “Витязь”, что в случае повторения событий 9 января команда может быть снята с соревнований. Произойдет ли это? Вряд ли — на этот раз происходящее не вышло совсем уж за рамки, да и матч доиграли.
 

СПРАВКА "МК"

9 января 2010 года в Чехове хоккеисты “Авангарда” и “Витязя” сошлись в рукопашной схватке команда на команду, итогом которой стало более 11 часов штрафа, выписанных бойцам. “Авангард” был оштрафован КХЛ на 1 миллион рублей, “Витязь”, как зачинщик, — на 4 миллиона. Было возбуждено уголовное дело, которое, правда, довольно быстро закрыли.

ЦИФРА ДНЯ

144 минуты штрафа набрали команды в матче “Витязь”—“Авангард”. 119 минут пришлось на долю хозяев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру