Комбаров посвятил гол своему брату

Игроки "Спартака" и "Зенита" о матче и скандалах

Желтая карточка Игоря Егорова Веллитону. Конфликт между Игорем Денисовым и Валерием Карпиным, а также первое в чемпионате России сезона 2010 поражение петербургского "Зенита". Все это обсуждалось вечером 27 октября в смешанной зоне "Лужников" сразу после матча между московским "Спартаком" и гостями из Северной столицы России.

Игроки "Спартака" и "Зенита" о матче и скандалах
Фото: Антон Сергиенко.

Главным героем встречи оказался полузащитник красно-белых Дмитрий Комбаров. Именно он на 88-й минуте встречи отправил мяч в сетку ворот белорусского вратаря питерцев Юрия Жевнова с 11-метровой отметки.
Вот, что сказал Дмитрий:

- Главное, что мы выиграли. А тот факт, что победный гол забил именно я, доставляет еще больше радости. В этом году это событие уж точно занимает первое место в моей жизни. Перед игрой сказали, что пенальти буду бить именно я. Честно говоря, удивлен этому обстоятельству не был. Когда подходил к мячу перед исполнением 11-метрового, не волновался. Просто я понимал, что если забью - хорошо, а нет, значит нет. В итоге забил первый мяч за "Спартак" - его я запомню на всю жизнь. Кстати, свой гол посвящаю моему брату Кириллу. Надеюсь, он скоро восстановится после травмы. Что касается эпизода, когда арбитр Егоров не назначил пенальти за фол против Веллитона и показал ему желтую карточку, то я могу сказать вот что: сейчас обсуждать судейство бессмысленно, ведь на эмоциях можно наговорить многое. Подождем, когда эти самые эмоции уйдут, тогда и разберем ошибки, если они были. Из-за эмоций произошел и конфликт на последних минутах между Игорем Денисовым и Валерием Карпиным. Правда, я был далеко и не видел происходящего. Зато наш физиотерапевт Тони все видел. И даже пытался принять участие - хотел заступиться за своих.

"Спартак" – "Зенит" - 1:0

"Спартак" – "Зенит" - 1:0

Смотрите фотогалерею по теме

Не скрывал радости от добытой победы и аргентинский защитник "Спартака" Николас Пареха:

- Для нас не важно, проигрывал "Зенит" в этом сезоне в чемпионате России, или нет. Важно то, что выиграли мы и закрепились в еврокубковой зоне. В первом тайме наша команда играла не очень хорошо. Зато во второй половине встречи мы сыграли в свой футбол и добились результата. Надо действовать так и в дальнейшем. Здорово, что нашей обороне удалось сдержать Александра Кержакова. Он действительно хороший игрок, правда, Данни намного опаснее, на мой взгляд. В первом тайме португалец был неудержим. Но затем нам удалось остановить и его.

В общем, игроки "Спартака" находились в явно приподнятом расположении духа после матча с "Зенитом". А вот поверженные игроки петербургского клуба с прессой говорить почему-то не захотели. Даже словоохотливый Сергей Семак на предложение пообщаться, извинился и сказал "не могу", после чего прошел к автобусу вместе с другими игроками. В итоге отдуваться за партнеров пришлось голкиперу клуба с берегов Невы Юрию Жевнову:

- Игра оказалась не такой красочной, как ожидали многие. Это была, скорее битва за результат, отсюда столько стыков и травм. Наверное, наиболее логичным результатом была бы ничья. Но мы получили пенальти в свои ворота и проиграли. Впрочем, угадай я направление удара, шансы отразить его, наверное были бы. Действительно ли в штрафной было нарушение? Ну если арбитр указал на "точку", значит было. Жаль, что игра так закончилась. Мы рассчитывали обыграть сегодня "Спартак", но не получилось. О титуле чемпиона страны говорить еще рано. Нужно выходить на каждую встречу с целью победить. Что случилось в эпизоде с Игорем Денисовым после матча? Честно говоря, я не видел начала конфликта, поэтому ничего сказать не могу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру