На Мандрыкина заведено уголовное дело

Новый поворот в истории с пострадавшим в автомобильной аварии российским вратарем

Во вторник следственное управление при УВД по Брянской области возбудило уголовное дело в отношении голкипера местного футбольного клуба "Динамо" Вениамина Мандрыкина, который пострадал в ДТП в ночь на 10 ноября.

Новый поворот в истории с пострадавшим в автомобильной аварии российским вратарем

Об этом заявил начальник управления Сергей Седякин.

"Уголовное дело в отношении Мандрыкина возбуждено по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), так как из пяти человек, находившихся в салоне в момент автокатастрофы, именно он был за рулем", - сказал Седякин в интервью РИА Новости.

Уголовное дело по этой части статьи 264 УК, исходя из ее формулировки, возбуждают, когда водитель не только причинил человеку при совершении аварии тяжкий вред здоровью, но и находился при этом в состоянии алкогольного опьянения. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

Однако следствию, как говорит Седякин, еще предстоит установить все детали произошедшего в ту роковую ночь. Есть вероятность, что «Мандрыкину вследствие его все еще тяжелого состояния здоровья не удастся предъявить обвинение».

Напомним, что авария произошла недалеко от центра Брянска, на улице Карачижской. Вениамин на автомобиле «Porsche Cayenne», не справился с управлением и врезался в дерево. В итоге он был госпитализирован с переломом позвоночника и повреждением спинного мозга.

Сейчас экс-вратарь сборной России эпизодически находится в состоянии искусственной комы в НИИ нейрохирургии имени Бурденко.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру