Четыре на четыре: кто кого?

В “дерби аббревиатур” ЦСКА—ПАОК сегодня определится триумфатор

“Дзага, сюда! Гол!” — понедельничная тренировка ЦСКА в “Лужниках”, хоть и проходила в почти экстремальных условиях (морозец-то нешуточный — полноценные минус 16), началась с привычной разминочной игры — нечто среднее между гандболом и регби, но забивать можно только головой. И все это — под аккомпанемент шуток, улыбок, смешков. Страха перед соперником — греческим ПАОКом, с которым уже 22 февраля в 20.00 предстоит сыграть ответный матч 1/16 финала Лиги Европы, конечно, нет. А как иначе — после уверенных 1:0 на выезде, хоть главный тренер армейцев Леонид Слуцкий и назвал этот счет “худшим из победных”. Еще больше успокоит болельщиков тот факт, что на тренировку вместе с командой вышел супербомбардир Вагнер Лав.

В “дерби аббревиатур” ЦСКА—ПАОК сегодня определится триумфатор

— Вагнер сейчас работает в общей группе, — сообщил “МК” Леонид Викторович. — Кейсуке Хонда — на подходе. А вот прогнозов относительно состояния Секу Олисе, Марка Гонсалеса и Чиди Одиа дать не могу, они находятся в руках физиотерапевтов.

Выйдет ли Вагнер в основе — неизвестно. С составом Слуцкий, даже если и определился для себя, то делиться информацией с прессой не стал. Что касается латышского новобранца красно-синих Александра Цауни, то у него большие шансы начать игру со стартовым свистком: 23-летний полузащитник достойно проявил себя в четверг в Салониках. А заменили его, по словам главного тренера, “потому что Александру как новичку команды приходилось тратить гораздо больше усилий на каждое действие, чем остальным игрокам”. “И фаза утомления наступила раньше”, — нетривиально сформулировал ответ на наш вопрос армейский главнокомандующий.

Тренировка ЦСКА прошла почти в экстремальных условиях

Тренировка ЦСКА прошла почти в экстремальных условиях

Смотрите фотогалерею по теме

“Как Цауня? Адаптируется?” — интересуемся у одного из старожилов ЦСКА — литовца Дэйвидаса Шембераса. Прибалт прибалту всегда поможет — вот и Дэйвидас не бросил географического соседа не произвол. “У нас все нормально адаптируются — благо команда дружная. А я чем могу помогаю. И языки латышский и литовский в чем-то похожи. Хотя когда он говорит по телефону, я мало что понимаю”, — улыбается армейский универсал.

...А холодная Москва сегодня примет теплолюбивых греков. Но преимуществ в погодных условиях ни Слуцкий, ни Шемберас не видят.

— Пример “Рубина” (казанцы проиграли в четверг в “Лужниках” голландскому “Твенте” — 0:2. — “МК”) показал, что никаких привилегий мороз российским клубам не дает, — говорят армейцы в один голос.

Ну а болельщикам, собирающимся поддержать ЦСКА, советуем надевать теплую обувь: даже за 15 минут открытой тренировки ноги у журналистов изрядно подмерзли...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру