Велогонщик "Катюши" попал на пьедестал на "Джиро д'Италия"

Хоаким Родригес стал занял второе место на 11-м этапе знаменитой велогонки

Испанский велогонщик Хоаким Родригес, выступающий за российскую команду «Катюша», стал вторым на одиннадцатом этапе престижной многодневки "Джиро д'Италия". Первое место занял француз Джон Гадре из команды Ag2R.

Гадре, как сообщает РИА Новости, проехал 144-километровую дистанцию за 3 часа 33 минуты 11 секунд. Родригес же, финишировал вторым. Третьим стал итальянец Джованни Висконти из команды Farnese Vini.

Таким образом, в общем зачете гонки изменений не произошло: испанец Альберто Контадор из Saxo Bank занял пятое место по итогам этапа и удержал за собой розовую майку лидера.

«Поздравляю команду «Катюша» и лично Хоакима Родригеса с успехом, - говорит президент Федерации велоспорта России Игорь Макаров. - Я всегда верил и верю в нашу команду Но это не предел. Надеюсь, что «Катюшу» еще ждут победы не только на «Джиро», но и других известных гонках.»

Напомним, что "Джиро д'Италия"-2011 завершится 29 мая в Милане.