В США застрелился серебряный призер Олимпиады в Ванкувере

Фристайлист мог не выдержать нахлынувшей депрессии

Знаменитого американского спортсмена, серебряного призера Олимпийских игр 2010 года по фристайлу Джерета Петерсона нашли мертвым в отдаленном ущелье штата Юта. Причиной смерти полиция считает самоубийство.

Фристайлист мог не выдержать нахлынувшей депрессии

29-летний Петерсон был обнаружен в понедельник поздно ночью в каньоне между Солт-Лейк-Сити и Парк-Сити. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на АР, Петерсон позвонил в службу спасения 911. Однако после этого, он, по словам полицейских, застрелился. Сообщается, что неподалеку от автомобиля спортсмена была найдена предсмертная записка, содержание которой пока не разглашается.

Стоит отметить, что у Петерсона были проблемы с алкоголем. Так во время Олимпиады в Турине в 2006 году он устроил пьяную потасовку. За это он тут же был исключен из команды и отправлен домой.

Чуть позже спортсмен признался, что в Италии не смог отойти от самоубийства своего друга. Он застрелился прямо на глазах Петерсона за месяц до Олимпийских игр в Турине. Американец много страдал от депрессии и признавался, что давно задумывался о суициде.

Петерсон был вызван в прошлую пятницу в суд штата Айдахо за вождение в нетрезвом виде. Но там он заявил о своей невиновности.

Отметим, что спортсмен является серебряным призером ванкуверской Олимпиады-2010 по фристайлу в акробатике. Также он семь раз побеждал на этапах Кубка мира. Трижды он становился чемпионом Америки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру