Полевой акт с хоккеистом “Ак Барса”

Как выяснил “МК”, изнасилованием там и не пахло

В понедельник в некоторых СМИ появилось сообщение под громким заголовком “Форвард казанской хоккейной команды “Ак Барс” изнасиловал девушку”. Речь идет о нападающем Дмитрии Обухове и подруге его жены, некоей Светлане. Девушка уверяет, что пьяный Дмитрий вывез ее в поле, избил и овладел насильно. “МК” удалось выяснить, что ситуация немного отличается от описанной.

Как выяснил “МК”, изнасилованием там и не пахло

Светлана А. поведала журналистам, что насилие имело место быть утром 9 июля, когда Дмитрий возвращался домой после ночной попойки в клубе “Штат 51”. Девушка якобы села в машину к нетрезвому Дмитрию, чтобы проследить, как он доедет до дома в целости и сохранности. По ее словам, Дмитрия она знает давно, так как является лучшей подругой супруги Обухова. Но вместо дома Дмитрий поехал в поля, где и надругался над Светланой. Девушка при этом успела снять на свой мобильный разбросанную одежду хоккеиста и место преступления. Мобильный Дмитрий у нее отобрал, но фотографии не стер. Девушка же сначала обратилась в медпункт и зафиксировала травмы, а затем подала заявление об изнасиловании в Пестречинское МРСО СУ СКР по РТ. Журналистам девушка сообщила: несмотря на то что прошел уже месяц, дело все никак не возбудят.

Между тем в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Татарстан “МК” сообщили, что еще 7 августа было вынесено постановление об отказе в возбуждении дела об изнасиловании. Поскольку “в ходе проверки было установлено, что доводы, высказанные пострадавшей девушкой, не находят подтверждения”. Например, девушка утверждала, что Дмитрий ее избил, в том числе бил и по лицу. Но в документах медобследования никаких травм от побоев не зафиксировано. У Светланы А. были обнаружены лишь ссадины возле локтя и на коленке. “А это соответствует коленно-локтевому положению, если учесть, что дело происходило в поле”, — пояснили нам. Надо сказать, что изнасилование в таком ракурсе действительно вряд ли возможно. А вот по “взаимной договоренности” — вполне. Вызвали сомнения и показания девушки о том, что она всего лишь беспокоилась о здоровье Дмитрия, когда садилась с ним в машину. Дело в том, что в машине было еще два друга Обухова, которые вполне могли проследить, как он доедет до дома. Но, по их словам, когда они вышли из машины, Светлана пересела на переднее сиденье рядом с Дмитрием, и они поехали дальше. По словам следователей, Светлана А. нигде не учится и не работает. Возможно, она хотела либо подзаработать на Дмитрии, либо поссорить его с супругой — своей “лучшей подругой”, вынеся интимные подробности их встречи на общее обозрение. Что ж, и такое бывает.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру