Встреча с сербами проходила в Каунасе. Это был четвёртый четвертьфинальный матч Евробаскета-2011.
Лучшим игроком в составе россиян стал Андрей Кириленко (14 + 11 подборов + 6 передач + 4 перехвата). Однако лучшим баскетболистом всей встречи оказался игрок соперника – Милош Теодосич (20 + 4 подбора).
Подопечные Блатта ушли в первый отрыв во второй четверти и повели "+12". Правда, уже к середине третьей четверти сербы почти догнали россиян, уступая им всего очко.
Тем не менее, в заключительной десятиминутке Кириленко и компания вновь довели счет до комфортного преимущества в 10 очков.
В итоге одержана победа со счетом 77:67. В полуфинале на теперь играть с командой Франции. Матч состоится в пятницу в 22.00 мск.