Игорь Макаров: "У "Катюши" новый виток развития"

На должность генерального менеджера команды приглашен известный немецкий специалист Ханс Хольцер

15 сентября в центральном офисе МГК «ИТЕРА» в штаб-квартире Федерации велоспорта России (ФВСР) прошла пресс-конференция, посвященная итогам выступления команды "Катюши" в сезоне 2011 года и ее ближайшим перспективам, а также перспективам развития всего Общероссийского проекта развития велоспорта.

На должность генерального менеджера команды приглашен известный немецкий специалист Ханс Хольцер

В пресс-конференции приняли участие генеральный директор ФВСР Владимир Вагенлейтнер, Президент команды «Катюша» Андрей Чмиль, а также новый генеральный менеджер команды Ханс Хольцер.

На пресс-конференции было объявлено о том, что команда «Катюша» продолжит процесс динамичного развития в высшей лиге мирового велоспорта в течении ближайших трех лет. Команды проекта смогут получать финансирование, позволяющее полноценно тренироваться, заключать контракты с велогонщиками международного уровня и принимать участие в гонках Европейского и Мирового Тура. В связи с дальнейшим развитием Проекта на должность генерального менеджера команд «Катюша» Президентом ФВСР И.В. Макаровым был приглашен специалист высочайшего уровня Ханс-Михаэль Хольцер, ранее возглавлявший велосипедную команду «Герольштайнер» (Германия).

Нынешний президент команды «Катюша» А.А.Чмиль, после окончания сезона 2011 года, в рамках Общероссийского проекта развития велоспорта, возглавит подготовку гонки Мирового тура Москва-Сочи, пилотное проведение которой намечено на 2013 год. Также в сферу его деятельности войдет общение с Международным велосипедным Союзом и мировыми национальными федерациями велоспорта.

«Я верю в Проект, верю в то, что «Катюша» будет расти и добиваться ярких и значимых побед на основных велогонках календаря Мирового Тура. Все, что мы делаем для команд Проекта, в конечном счете, направлено на развитие российского велоспорта и укреплений его позиций на мировом уровне, но помимо этого ФВСР ведет работу и в регионах России – там, где велоспорт является одним из приоритетных видов спорта и там, где его вовсе нет». – отметил в своем обращении Игорь МАКАРОВ, не присутствовавший на пресс-конференции.

Также на мероприятии было объявлено о совместном проекте ФВСР и МГК «ИТЕРА», реализуемом при поддержке государства - программе строительства велотреков в России, которые будут являться основой материально - технической базой велоспорта. К 2020 году количество построенных велотреков должно достичь 14.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру