FIFPro недовольна решением РФС по делу об избиении Гогниева

Международная федерация ассоциаций профессиональных футболистов (FIFPro) посчитала вердикт Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС по делу об избиении футболиста "Краснодара" Спартака Гогниева слишком мягким. Об этом сообщает официальный сайт организации.

Напомним, что матч молодежных команд "Терека" и "Краснодара" не был доигран из-за возникшей на поле потасовки. Нападающий кубанцев Спартак Гогниев, который получил от арбитра красную карточку, был избит в подтрибунном помещении. Врачи диагностировали у него переломы ребра, носа и сотрясение мозга. По итогам разбирательства КДК оштрафовал наставника молодежного состава "Терека" Магомеда Магомаева и администратора команды Ислама Солтаева на 500 тысяч рублей и отстранил их от осуществления футбольной деятельности на один год за участие в инциденте.

"Подобное решение - позор для всего футбольного мира. Теперь мы знаем, сколько стоит просто так избить футболиста", - заявил глава европейского отделения FIFPro Деян Стефанович.

"Игрок был так сильно избит, что ему потребуется операция, а единственное наказание за это - смехотворный штраф и отстранение от футбола двух далеко не самых важных людей в "Тереке", - добавил он.

"Такое наказание не только не остановит некоторые клубы, а скорее даст им ощутить полную вседозволенность. Оно не поможет футболистам в России чувствовать себя в безопасности. Этим решением РФС показал, как сильно он уважает игроков", - пояснил глава FIFPro.

"Мы намерены обсудить эту ситуацию на всех возможных уровнях, в том числе и на встречах с представителями УЕФА и ФИФА", - пообещал Стефанович.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру