Из-за расхождений во взглядах, Плющенко покинул партию "Справедливая Россия"

Известный спортсмен - больше не политик

Знаменитый российский фигурист Евгений Плющенко решил завершить политическую карьеру и вернуться в большой спорт. За 2 дня до выборов в Государственную Думу звездный спортсмен заявил о своем выходе из состава партии "Справедливая Россия".

Известный спортсмен - больше не политик

Это заявление работники СМИ услышали в пятницу на пресс-конференции в Санкт-Петербурге, где Плющенко поблагодарил Сергея Миронова и Олега Нилова за совместную работу и объявил о своем выходе из партии. Причем, причиной этого решения стало не только желание возобновить спортивную карьеру, но и некоторые расхождения с лидером регионального отделения Оксаной Дмитриевой.

"Я пришел в партию с Мироновым и Ниловым, но наши направления расходятся с Дмитриевой", - цитирует фигуриста ИТАР-ТАСС.

Также фигуристу не понравилось то, что "Справедливая Россия" переживает в сейчас далеко не лучшие времена. "Я не вижу у партии "Справедливая Россия" перспектив в будущем. Наши направления расходятся", - заявил спортсмен.

При этом Плющенко добавил, что многие члены партии уходят из нее "как с тонущего корабля", и признался, что не встречался и даже не обсуждал с руководством "эсеров" свое решение выйти из партии.

"С руководством не было встреч, но я всегда открыт, я готов встречаться", - отметил Плющенко. Говоря о продолжении своей политической карьеры, фигурист сказал, что пока не принял окончательного решения. "Я не хочу сказать, что не пойду в будущем в политику."

Пока что Евгений будет заниматься подготовкой к Олимпиаде-2014 в Сочи. "Я вернусь в спорт, невозможно подготовиться к соревнованиям, занимаясь политикой. Я принял принципиальное решение завершить политическую деятельность и заниматься спортивной деятельностью", - подчеркнул Плющенко.

Кстати, своих болельщиков Евгений заверил, что находится "в прекрасной спортивной форме". В пятницу он провел тренировку и не допустил на ней ошибок ни в одном из сложных элементов.

Затем Плющенко собирается выступить на чемпионате России в Саранске.

Напомним, что в "Справедливую Россию" Плющенко вступил в конце 2006 года, а в марте 2007 был избран депутатом заксобрания Петербурга по ее списку. При этом, его коллеги-парламентарии постоянно заявляли, что фигурист редко появляется на заседаниях парламента, фактически не исполняя своих обязанностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру