Омский "Авангард" уволил всех тренеров

Главного тренера омского хоккейного клуба "Авангард" Ростислава Чаду отправили в отставку. Также с ним уволены и остальные члены тренерского штаба. Об этом сообщает официальный сайт клуба. Решение об отставке специалистов принял наблюдательный совет клуба.

В то же время, интернет-издание "Чемпионат.com" отмечает, что причиной увольнения Чады, скорее всего, стало недовольство членов наблюдательного совета стилем игры команды при этом тренере.

В конце ноября председатель наблюдательного совета клуба, губернатор Омской области Леонид Полежаев заявил, что "Авангард" в последнее время "потерял свой стиль нападающей, азартной, эффективной команды".

По информации "Чемпионат.com", новым наставником омского клуба может стать финн Раймо Сумманен, работавший в "Авангарде" в сезоне-2010/11 и приведший команду к победе в регулярном чемпионате КХЛ. Однако он был отстранен от работы перед решающим матчем первого раунда плей-офф при скандальных обстоятельствах.

Напомним, что Чада в прошлом работал с командами из Швейцарии, Чехии и Словакии, а "Авангард" он возглавил в мае 2011-го. В 33 матчах чемпионата КХЛ сезона-2011/12 омичи набрали 56 очков и находятся на третьем месте в Восточной конференции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру