В Ярославле откроется выставка проектов мемориала ХК "Локомотив"

Выставка конкурсных работ по выбору проекта мемориала хоккейной команде "Локомотив", которая погибла в сентябре, откроется в самое ближайшее время в УКРК "Арена-2000". Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе ярославского хоккейного клуба.

В среду, 18 января, прошло первое рабочее заседание конкурсной комиссии по вопросам мемориала команде "Локомотива", которая погибла 7 сентября 2011 года при авиакатастрофе Як-42.

Члены комиссии для оценки увидели работы, которые были присланы на конкурс архитекторами и болельщиками из разных городов России. Активное участие в конкурсе приняли болельщики ярославского клуба, присылавшие в клуб эскизные проекты, а также собиравшие работы в рамках проекта "Народный памятник".

На первом этапе конкурса в адрес комиссии поступила 61 работа, включая 40 проектов от профессиональных скульпторов и архитекторов и еще 21 - от непрофессиональных авторов. В ходе рабочего заседания конкурсная комиссия оценила все представленные работы, а по итогам дискуссии отобрала 10 проектов, которые сразу прошли во второй тур.

На открытой выставке общественности будут представлены все проектные работы. Сама выставка будет действовать в течение двух недель. Каждый желающий сможет свободно посетить "Арену-2000" и познакомиться с представленными макетами и отдать голос понравившемуся варианту.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Авиакатастрофа "Локомотива"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру