Хоккеист второй сборной России попался на вождении в нетрезвом виде

За это он может быть лишен прав на полтора года

Слишком веселая жизнь хоккеистов Континентальной хоккейной лиги до добра не доведет. Не так давно спортивная Россия обсуждала шумиху вокруг «подвигов» игрока «Атланта» Игоря Мусатова. А этой ночью на вождении в пьяном виде попался 23-летний нападающий московского «Спартака» Роман Людучин.

За это он может быть лишен прав на полтора года

Хоккеист был задержан на дороге в центре Москвы, как сообщает Life News, за грубое нарушение. Теперь он может остаться без прав на полтора года.

Роман Людучин, который является уроженцем Пензы с китайскими корнями, сидел за рулем автомобиля Mercedes с номером "009" и ехал по Садовой-Сухаревской улице в сторону Сретенки.

В районе дома номер 8 его автомобиль остановили патрульные ГИБДД. Почувствовав запах алкоголя, полицейские предложили хоккеисту «Спартака» пройти освидетельствование с помощью специального прибора.

Однако «дунуть в трубочку» водитель отказался, за что и получил предложение отправиться на медицинское освидетельствование к врачам. Тем не менее, на это он также не согласился.

В итоге гаишники составили протокол и забрали у Романа водительское удостоверение. Теперь по ч. 1 ст. 12.26 нападающему грозит лишение прав на полтора года.

Отметим, что Людучин является воспитанником пензенского хоккея. А профессиональную карьеру Роман начал в 2005 году, в составе ХК «Дизель» из Пензы. В 2008 году он перешел в московский «Спартак».

Сейчас он регулярно вызывается во вторую сборную России. Также в сезоне КХЛ 2008-2009 он был номинирован на приз лучшему новичку сезона КХЛ - "Трофей Алексея Черепанова".

Стоит напомнить, что 11 декабря 2011 года в Москве произошло другое событие, связанное с хоккеем и с пьяным вождением автомобиля. Серебряного призера чемпионата КХЛ в составе «Атланта» Игоря Мусатова задержали патрульные ГИБДД за то, что спортсмен устроил гонки с полицией в пьяном виде. Его удалось задержать только после того, как он попытался въехать на внедорожнике в здание ресторана и проколол колесо автомобиля.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру