Татьяна Кошелева поставила бы на первое место Любу Соколову

Участницы рейтинга говорят о его результатах

Завтра у девушек всей России праздник - 8-е марта. В связи с этим агентство спортивных новостей «Р-Спорт», информационное агентство РИА Новости, радиостанция «Авторадио», и, разумеется, газета «Московский комсомолец» подготовили рейтинг самых успешных действующих спортсменок России. Вчера мы публиковали мнения экспертов о рейтинге. Сегодня читатели «МК» смогут увидеть высказывания самих спортсменок.

Участницы рейтинга говорят о его результатах

Российская биатлонистка Светлана Слепцова заявила агентству «Р-Спорт», что рада получить признание экспертов, которые включили ее в число 20 лучших спортсменок России, в преддверии 8 марта.

Напомним, что олимпийская чемпионка 2010 года заняла 17-е место в рейтинге самых успешных спортсменок России.

"Очень приятно находиться в 20-ке лучших спортсменок и вспомнить 8 марта, что мы иногда, но бываем настоящими женщинами в наши тяжелые будни. Особенно приятно, что рейтинг определили эксперты, поскольку это компетентные люди, которые в жизни многое повидали", - сказала Слепцова агентству "Р-Спорт".

Еще одна участница рейтинга Татьяна Кошелева считает самой успешной спортсменкой России партнершу по волейбольной сборной страны Любовь Соколову. При этом она призналась агентству "Р-Спорт", что не особо следит за событиями в других видах спорта.

Чемпионка мира 2010 года заняла 19-е место в рейтинге самых успешных спортсменок России. А Любовь Соколова стала 14-й.

"Я бы поставила на первое место Любу Соколову. К другим видам спорта кроме волейбола я не так близка, поэтому своим фаворитом считаю Любу, - призналась Кошелева, назвавшая свое попадание в рейтинг "приятным и неожиданным". - Каждый человек должен к чему-то стремиться. Для кого-то важно попадание в такие рейтинги. Каждому спортсмену приятно оказаться в этом двадцатке самых успешных".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру