Кениец не дотянул 4 секунды до нового рекорда на лондонском марафоне

Кенийский бегун Уилсон Кипсанг выиграл легендарный лондонский марафон. Кипсанг преодолел 42,2 километра за 2 часа 4,44 минуты и уступил 4 секунды прошлогоднему рекордному забегу соотечественника Эммануэля Мутаи. На втором месте с отставанием от Кипсанга в 2 минуты 7 секунд финишировал еще один кениец Мартин Лел, который всего на секунду опередил третьего бегуна марафона эфиопа Цегайе Кебеде.

В женской половине соревнований подиум целиком заняли представительницы Кении. Первое место с результатом 2 часа 18 минут 37 секунд, заняла Мэри Кейтани. На втором месте Эдна Киплагат (отставание 1 минута 13 секунд). Третья строчка у Приски Джепту (+1 минута 37 секунд).

Лондонский марафон считается одним из престижнейших массовых забегов в мире. Именно организаторы Лондонского марафона создали престижную серию World Marathon Majors.