Адвокат: К матчу с чехами готовы все футболисты сборной России

Все футболисты сборной России здоровы и готовы принять участие в матче Евро-2012 со сборной Чехии, заявил журналистам главный тренер россиян Дик Адвокат.

Чемпионат Европы пройдет в Польше и Украине с 8 июня по 1 июля. Сборная России сыграет на групповом этапе со сборными Чехии (8 июня), Польши (12 июня) и Греции (16 июня). В четверг российская команда проведет тренировку во Вроцлаве перед матчем с чехами.

"Думаю, все понимают, что после трех недель тренировок мы готовы к первой игре. Так что все ожидаем матча с чехами. Все у нас здоровы в команде, так что это не может не радовать. Мы должны ожидать того, что придется сыграть много матчей, поскольку увиденное мной на тренировках вдохновляет. Мы считаем, что Акинфеев (вратарь) на 100 процентов готов, вообще у нас нет травм, но стартовый состав вы узнаете завтра", - сказал Адвокат.

"Проблема не в том, в каком составе мы начнем, самое главное - никто не травмирован", - добавил он.

Тренер уверен, что предстоящий матч будет не похож на товарищескую игру с Италией.
"Говорил и прежде: если вы обыгрываете Италию со счетом 3:0, это придает уверенности, но завтра будет игра совсем с другим соперником. Матч будет совсем другим. Мы сыграли отлично в отборочных играх, показали привлекательный стиль игры, поэтому у нас позитивные ожидания от турнира", - подчеркнул Адвокат.

В случае выхода в четвертьфинал россияне сыграют с датчанами, португальцами, голландцами или немцами.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

ЕВРО-2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру