Москва проводила олимпийцев в Лондон

Спортсмены сборной России возложили цветы у Могилы Неизвестного солдата

Ранним утром в субботу в центре Москвы прошло традиционное мероприятие, с которого для сборной России начинаются каждые Олимпийские игры. Представители команды, которые еще не улетели в Лондон вместе с руководством ОКР и Министерства спорта возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду, после чего отправились на прием к президенту России Владимиру Путину. Все представители сборной были облачены в парадную форму образца-2012.

Спортсмены сборной России возложили цветы у Могилы Неизвестного солдата

Не все олимпийцы (их более 400 человек) смогли присутствовать на церемонии. Те, для кого соревнования начнутся уже 28 июля, находятся в Великобритании. К стенам Кремля прибыли в основном легкоатлеты, борцы, члены сборной по гребле, баскетболисты, некоторые боксеры. Олимпийский чемпион-2008 по прыжкам в высоту Андрей Сильнов признался, что церемония проводов дополнительно настраивает его и партнеров по команде на победный лад. Неважно, что для этого пришлось очень рано вставать. Сам атлет прибудет на Игры только 7 августа.

Путин проводил олимпийцев в Лондон

Путин проводил олимпийцев в Лондон

Смотрите фотогалерею по теме

Погода в Москве всю неделю напоминает лондонскую. Теперь ходит даже анекдот, что климатические условия нынешней середины июля специально разработали российские ученые с целью адаптации российской сборной к условиям дождливой Британии. Впрочем, когда делегация прибыла на площадь перед гостиницей Москва, выглянуло солнце. К Александровскому саду стали подтягиваться и болельщики, причем в основном из регионов России и даже дальнего зарубежья.

- А Владимир Путин там присутствует? – указывая на Вечный огонь, на ломаном английском спросил у меня турист из Ближнего Востока. И пояснил: – Хочу его увидеть.

Часть команды и официальные делегаты действительно отправляются в столицу Игр XXX Олимпиады сегодня. Но многих будущих чемпионов еще ждут напряженные тренировки на подмосковных базах. Практически все они уже сейчас выстраивают свой график по Гринвичу, чтобы заранее адаптироваться к трехчасовой разнице во времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру