Софья Очигава и Надежда Торлопова – в полуфинале боксерского турнира ОИ

Наш спецкор Дмитрий Любимов передает из Лондона с игр ХХХ Олимпиады

Россиянки Софья Очигава и Надежда Торлопова вышли в полуфинал Олимпийского турнира по боксу в своих весовых категориях – 57-60 кг и 69-75 кг. Представительниц а России в легком весе Елена Савельева свои выступления на Олимпийских играх завершила после поражения от китаянки Цанцан Рен. По словам доктора команды, большие проблемы Елене принес сильный сброс веса для перехода в олимпийскую категорию.

Наш спецкор Дмитрий Любимов передает из Лондона с игр ХХХ Олимпиады

Подмосковная боксерша Очигава как двукратный чемпион мира и многократный победитель европейских чемпионатов посеяна второй, и стартовый раунд ей боксировать не приходилось. В четвертьфинале Софье досталась новозеландка Алексис Притчард, но никакой борьбы не получилось: россиянка с абхазскими корнями выиграла – 22:4.

Мощнее выглядела и Торлопова, которая едва не отправила свою нигерийскую соперницу Эдит Огоке в нокдаун. Но американский судья под номером 4 упорно, после каждого раунда, ставил ничейный счет. Четверо других были более объективными, и по итогам российская боксерша победила – 18:8.

Боксерский день посетило огромное количество ирландцев, пришедших посмотреть на своего кумира, великую при жизни, как они называют, Кэти Тейлор. Британке Наташе Юнас она шансов не дала – 26:15. Опасается Кэти только Софью Очигаву, история их встреч довольно разнообразна. Раньше финала фаворитки своего веса встретиться не смогут.

Сюжет:

Олимпиада в Лондоне 2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру