Нам нужны ваши подачи!

Сегодня волейболисты сборной России сыграют тяжелый четвертьфинал с Польшей

Чуть ниже уровня сектора прессы – там, где обосновалась российская волейбольная торсида, с первого дня можно было наблюдать небольшую группу людей с польскими флагами. Ведут они себя вполне прилично, ходят практически на все матчи, включая российские. Невозможно понять, что они пытались разглядеть в действиях нашей команды. Теперь же, по итогам четвертьфинальной жеребьевки, эти люди могу оказаться полезными для польского тренерского штаба. Будет, что рассказать.

Сегодня волейболисты сборной России сыграют тяжелый четвертьфинал с Польшей

Например то, что по-прежнему травмирован Александр Волков. Или то, что Максим Михайлов начинает коварно подавать ближе к третьему сету Или, наконец, то, что без Сергея Тетюхина игра у команды Владимира Алекно совсем не клеится. В остальном же российская дюжина – темный лес для соперников.

Даже после трехсетового поражения от Бразилии охаивать команду не поворачивался язык. Да, процент загубленных подач навеивал воспоминания об уроках физкультуры на первом курсе Журфака МГУ, но в остальных компонентах наши волейболисты действовали задорно, с искоркой. Бразилия со своим тотально-сумбурным волейболом оказалась в тот вечер лучше по счету. А наши уступили сами себе.

Через два дня была Америка. Полная противоположность южноамериканцам. Довелось услышать мнение, что звездно-полосатым не хватает мотивации. Но с другой стороны, чем не вариант досрочно пройти с первого места в группе? Зачем вместо трех победных сетов отдать матчбол, затем завалиться кверху лапами в четвертой партии и следом – испытать полнейшее унижение на тай-брейке? Потерять лишние калории и задор? Нет, уважаемые болельщики: это Сергей Тетюхин, Максим Михайлов со товарищи запустили, наконец, свой сложный механизм, который настраивали еще в Анапе, и грохнули лидеров «пульки» на законных основаниях.

«Сергей Тетюхин? – Улыбался Владимир Алекно в смешанной зоне. – Американцы это его клиенты. Всю жизнь против них выходит как в последний раз».

А чемпионов Европы сербов наши мужики быстро на лопатки положили. Балканцы, располагая молодым симпатичным составом, теперь досрочно едут домой. Зато выжили со своим четвертым местом немцы которые попали на Олимпиаду благодаря сенсационному выигрышу у мощной Кубы. Формула олимпийского турнира отлична от традиционной. Если первая сборная напрямую играет скрест с четвертой, то вторые и третьи ожидают соперника по итогам жребия. Нам, как уже было сказано, досталась команда Польши. Да, непростая, но если взять во внимание «ветку», с командами из которой мы раньше финала никак не встречаемся – Аргентина, Бразилия, США и Италия – поляки не самый плохой вариант. С детскими болезнями сборная России (постучим по дереву!) долго и натужно, но справляется.

А во вторник спортивно-выставочный комплекс «Ирлс Корт», дворец-ветеран, радикально обновленный под Олимпийские игры, принимал четвертьфинал с участием женских команд России и Бразилии. Хотелось надеяться, что Екатерина Гамова, Евгения Эстес и Наталия Гончарова-Обмочаева с задачей справятся и поделятся победным настроем с мужской волейбольной половиной. Об этом – скоро в «МК».

Сюжет:

Олимпиада в Лондоне 2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру