Олимпийцы вернулись!

Российских спортсменов в аэропорту встречала огромная толпа болельщиков

В понедельник в московском аэропорту «Шереметьево-1» приземлился самолет с российской олимпийской делегацией, которая вернулась на Родину из Великобритании. Лайнер приземлился с опозданием на 45 минут. Но это не помешало толпе болельщиков завизжать от радости при виде любимцев, выходящих из зоны прилета.

Российских спортсменов в аэропорту встречала огромная толпа болельщиков

Да, Россия впервые за сто лет заняла на летней Олимпиаде место ниже третьего, но это не помешало встретить спортсменов в терминале D аэропорта "Шереметьево-1" родным, близким, друзьям и простым болельщикам.

Всего из Лондона в Москву в понедельник прилетели около 80-ти участников Игр-2012, не считая тренерский персонал. А еще в составе олимпийской делегации прибыли президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков, министр спорта РФ Виталий Мутко и руководитель российской олимпийской делегации Павел Колобков.

Одним из главных болельщиков олимпийской сборной России, приехавших в понедельник в «Шереметьево-1» был... Майкл Джексон. Король поп-музыки воскрес специально, чтобы повидаться с героями Олимпиады. А если серьезно, то необычным гостем попросту оказался официальный двойник Майкла Джексона Павел Талалаев.

Как заявила его продюсер Ангелина Грэер, Майкл-Павел был потрясен выступлением российских синхронисток на Олимпиаде в Лондоне.

Среди гостей праздник под названием возвращение олимпийцев нельзя было не отметить и еще одного человека — Деда Мороза! Причем одет он был в костюм байкера.

Ну а первыми к жаждущей встречи со звездами спорта толпе вышли волейболисты, синхронистки и девушки из команды по художественной гимнастике. Также себя гостям показали легкоатлеты и боксеры.

Атмосфера действительно была непринужденной. Спортсмены со слезами на глазах принимали поздравления от родных и близких, охотно раздавали автографы и без какой-либо подозрительности и стеснения общались с журналистами.

Так, по мнению одного из главных героев финального матча олимпийского турнира по волейболу Дмитрия Мусэрского, именно решение тренера Владимира Алекно о переводе игрока на позицию диагонального, и сыграло большую роль в итоговой победе над бразильцами:

«Соперники не знали, как играть против меня в момент, когда я нападаю диагонально. Фактически, меня в этом деле можно назвать темной лошадкой. Именно этим я и пользовался все три оставшихся сета. Наверное, именно это и сыграло решающую роль в этом матче.»

Партнер Дмитрия по команде Сергей Тетюхин сообщил не очень радостную новость для своих поклонников — в сборной России на Олимпийских играх мы его больше не увидим.

«Это последняя Олимпиада для меня», - заявил прославленный спортсмен.

Сборная России вернулась из Лондона

Сборная России вернулась из Лондона

Смотрите фотогалерею по теме

Еще один волейбольный герой Олимпиады Александр Волков заявил, что ему предстоит операция на колене. Обострилась травма.

«Мне предстоит операция. Пришлось пожертвовать коленом, ну да ладно, сделаем операцию и будем дальше играть. Эта медаль того стоит. Операцию, скорее всего, будем делать в Германии», — отметил немного расстроенный Волков.

Как бы там ни было, а все прилетевшие в течение 20 минут собралась на специально подготовленной площадке, где Мария Киселева поименно объявила каждого призера Игр — золотого, серебряного, бронзового — и под оглушительные овации собравшихся ребята и девушки выходили к микрофону, чтобы сказать несколько слов.

Так, олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Анна Чичерова чуть не расплакалась. Ведь она, наконец, вернулась домой!

«Наконец-то, я дома! Здесь много моих друзей. Они встретили меня тепло и с любовью. Пока я не решила, чем заняться, но если все сейчас поедут отмечать мою победу, то поеду вместе с ними. Силы, ведь, еще остались. Да и для того, чтобы праздновать, они не нужны. Те эмоции, которые передают болельщики и люди, которые искренне за тебя переживают, придают мне энергии», - отметила спортсменка.

К счастью, закончились у олимпийцев трудовые будни. Теперь — пора отдыхать!

Сюжет:

Олимпиада в Лондоне 2012

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру