Овчинников: все-таки самоубийство

Обстоятельства смерти волейбольного тренера поддерживают эту версию

Главный тренер женской сборной России по волейболу Сергей Овчинников, по сообщению хорватской прессы, действительно покончил жизнь самоубийством. Тело специалиста было обнаружено в номере 4-го этажа гостиницы Diamant в городе Пореч.

Обстоятельства смерти волейбольного тренера поддерживают эту версию

Ничего, казалось бы, не предвещало трагедии. Женское волейбольное "Динамо" отправилось на сборы в Хорватию. Проживали игроки и тренерский штаб в городе Пореч, в 4-звездном отеле Diamant.

В среду Сергей Овчинников не спустился на завтрак. Чуть позже в российских интернет-СМИ появилась информация о кончине известного специалиста.

Тут же стали появляться сообщения о самоубийстве тренера. Затем их вроде бы опроверлги.

Тем не менее, ближе к вечеру хорватские СМИ обнародовали информацию о том, что Сергей Овчинников повесился.

В Хорватии ссылаются на слова сотрудника отеля, который открыл дверь номера собственным ключом, чтобы прибраться в комнате, и увидел постояльца повешенным.

Представитель полиции региона Вальтер Опашич сказал, что признаков насильственной смерти на теле россиянина не обнаружено.

Именно в этом отеле произошла трагедия

Овчинников, руководивший сборной России, также, работал главным тренером в женском московском «Динамо», с которым и отправился на предсезонный сбор в Хорватию.

По словам ближайшего окружения, Сергей Анатольевич очень тяжело пережил проигрыш руководимой им сборной в четвертьфинале олимпийского турнира в Лондоне от команды Бразилии (2-3). Он до сих пор находился в подавленном состоянии.

Похороны главного тренера женской сборной страны состоятся в Ярославле, где Сергей Анатольевич начинал свою тренерскую карьеру. Там у него живут родные, о чем сообщил РИА Новости генеральный менеджер волейбольного клуба "Ярославич" Олег Устинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру