Футбол после Хеллоуина

«МК» представляет рейтинг неспортивных событий 14-го тура

Чемпионат потихоньку подплывает к экватору, на Россию-матушку медленно, но верно опускается зима, и трибуны стадионов закономерно пустеют. Несмотря на бесплатный горячий чай в семейных секторах (как это сделал, например, ЦСКА в матче с «Локомотивом»). Но околофутбольная жизнь продолжается.

«МК» представляет рейтинг неспортивных событий 14-го тура

1. За что красно-белые любят Самару?

У болельщиков «Спартака» в эти выходные случился традиционно непростой выезд в Самару. «Все мы любим самарский пивзавод!» — кричат они на секторах стадиона «Металлург» и по возможности не пропускают путешествие на берега Волги. Однако чаще всего получают от местной полиции жесткий прием. Вот и на этот раз проход на трибуны для красно-белых был затруднен до чрезвычайности. Очевидцы рассказывают, что фанатам даже устроили давку, и некоторые из них попали на свои места только к концу первого тайма. Впрочем, увидев на табло приятный для себя счет (к перерыву московская команда уже вела 2:0), позабыли про свои злоключения. Матч закончился разгромным счетом — 5:0, после чего активные болельщики «Крыльев Советов» громко заговорили об отставке главного тренера Андрея Кобелева. «Мы благодарны Андрею Николаевичу за то, что в прошлом сезоне он сумел сохранить для «Крыльев» прописку в премьер-лиге. Но полагаем, что на этом его миссия в нашем клубе исчерпана», — пишут они в своем обращении к совету директоров «Крыльев Советов».

2. Кинг-Конг жив?

У «Мордовии», похоже, кроме уже получившего известность Виктора Паутова, поддерживающего команду виртуозной игрой на трубе, появился еще один колоритный болельщик. Операторы телетрансляции матча «Мордовия» — «Рубин» просто не сводили свой оптический «глаз» с очень активного саранчанина. В куртке на голое тело мужчина на секторе выплясывал танцы древних народов мира и то и дело повторял жесты Кинг-Конга. И как могла «Мордовия» проиграть с такой моральной поддержкой?

3. На что намекнул Нобоа?

Динамовцы снова проиграли. На этот раз «Краснодару» — 0:2. Кристиан Нобоа вышел на замену на 60-й минуте, но, увы, ничем команде помочь не смог. Зато у эквадорца с прошлой недели остались памятные фотографии в твиттере. Кристиан жестко отметил хеллоуин, облачившись в костюм... использованной женской прокладки. Судя по комментариям к фото, фолловеры Нобоа шутку оценили, а вот российская блогосфера — нет. «Вот гадость» и «Нобоа опустил себя ниже плинтуса» — так был прокомментирован креатив футболиста. Общество у нас, как ни крути, консервативное, Кристиан. Интересно, в следующем «общении» с командой фанаты «Динамо» этот костюм ему припомнят? Или просто полузащитник на что-то намекал?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру