Абрамович уволил Ди Маттео с поста тренера "Челси"

Разгром от "Ювентуса" не прошел для итальянца даром

Итальянский тренер Роберто Ди Маттео, выигравший с лондонским "Челси" Лигу чемпионов в сезоне 2011/12, уволен с поста наставника этого клуба. Такое решение принял российский владелец лондонского футбольного клуба Роман Абрамович.

Разгром от "Ювентуса" не прошел для итальянца даром

Как сообщает официальный сайт "синих", выступления и результаты команды в последнее время признаны неудовлетворительными. В итоге владелец клуба вместе с правлением решили, что "Челси" необходимы перемены для того, чтобы двигаться дальше в нужном направлении.

Российский миллиардер требует лондонцев удачного выступления на всех фронтах, а именно: в Лиге чемпионов УЕФА, в Премьер-лиге, а также Кубке Англии, Кубке английской лиги и клубном чемпионате мира. Ди Маттео же, по его мнению, с этими задачами справиться не сможет.

Последней точкой, скорее всего, для Абрамовича стало последнее поражение "Челси" в Лиге чемпионов, в котором лондонцы уступили туринскому "Ювентусу" (0:3).

О том, кто будет исполнять обязанности главного тренера, объявят дополнительно.

В списке возможных преемников итальянца есть имена Рафаэля Бенитеса, Хосепа Гвардиолы, Харри Реднаппа, главного тренера махачкалинского "Анжи" Гуса Хиддинка и наставника сборной России Фабио Капелло.

Напомним, что Роберто Ди Маттео возглавил "Челси" в прошлом сезоне после увольнения португальца Андре Виллаша-Боаша. Он привел команду к победе в Лиге чемпионов. Однако осенью результаты команда под его руководством показывала отвратные. Чего только стоит разгром в матче за Суперкубок Европы от мадридского "Атлетико" — 1:4.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру