Детектив про петарду и «Зенит» близок к завершению

РФС отказался рассматривать в срочном порядке поправки к регламенту

В среду в Доме футбола на Таганке состоялось заседание Бюро исполкома РФС. Вопреки ожиданиям поправки к регламенту, предложенные во вторник Российской футбольной премьер-лигой, не то что не приняли, но даже не рассматривались. На повестке дня стояло обсуждение исключительно календаря чемпионата России и Кубка России. Об этом и говорили. Это означает, что контрольно-дисциплинарный комитет на своем заседании уже точно будет ориентироваться на старый регламент, принимая решение о судьбе матча «Динамо» - «Зенит».

РФС отказался рассматривать в срочном порядке поправки к регламенту

Новый президент РФС в очередной раз показал свою принципиальность. Когда во вторник на внеочередном заседании Российской футбольной премьер-лиги обсуждали новые положения регламента, глава премьер-лиги Сергей Прядкин заявил, что клубы будут просить футбольный союз принять их как можно скорее, то есть на следующий день.

Таким образом, существовала теоретическая возможность, что КДК РФС, принимая решение о судьбе матча «Динамо» - «Зенит», прекращенном из-за брошенной в голкипера москвичей Антона Шунина петарды, опирался бы уже на новый регламент. А значит, клуб из Санкт -Петербурга мог избежать технического поражения.

Напомним, что Российской футбольной премьер-лигой было предложено установить обязанность клуба-гостя самому распространять билеты на матчи, продавать билеты по паспортам и, главное, изменить правило присуждения технического поражения одной из команд в случае беспорядков на трибунах. Вместо этого предлагалось дисквалифицировать на следующую игру трибуну, на которой возникли беспорядки. А исход матча в любом случае должен решаться на поле.

Однако на Бюро исполкома РФС в повестке дня числились только вопросы по календарю. Их они и решили. Двадцатый тур чемпионата России по футболу был перенесен на весну 2013 года, а девятнадцатый будет сыгран в декабре этого года. Также финал Кубка России был перенесен с 26 мая на 1 июня 2013 года.

Что же касается поправок к регламенту, то рассматривать их в РФС пока просто отказались.

Итак, в четверг состоится заседание Контрольно-дисциплинарного комитета. Ждем финальных аккордов затянувшегося детектива.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру