Скандальный велогонщик Армстронг предлагал антидопинговому агентству $ 250 тысяч

Также, обвиненный в допинговых преступлениях спортсмен, сделает признание на шоу Опры Уинфри

Легендарный американский велогонщик Лэнс Армстронг, который был лишен семи титулов победителя "Тур де Франс" из-за обвинений в употреблении допинга, предлагал 250 тысяч долларов Антидопинговому агентству США (USADA).

Также, обвиненный в допинговых преступлениях спортсмен, сделает признание на шоу Опры Уинфри

Эти деньги Армстронг предлагал в качестве пожертвования в 2004 году, однако антидопинговое агентство не приняло от велогонщика эту сумму. При этом глава USADA Трэвис Тайгарт говорил, что был потрясен предложением велогонщика, сравнив Армстронга, а также его врачей, тренеров и партнеров по команде, с мафией.

Интересно, что USADA осенью 2012 года опубликовало подробный доклад. В нем приводятся многочисленные доказательства того, что Армстронг принимал допинг и снабжал им других велогонщиков, принуждая партнеров по команде пользоваться запрещенными препаратами. Как только документ был опубликован, Армстронга тут же лишили своих титулов.

Сам Армстронг всегда отвергал обвинения в использовании допинга. При этом, как пишет The Sun, американец может выступить с признанием факта употребления запрещенных препаратов 17 января. Именно тогда он будет гостем в знаменитой передаче Опры Уинфри.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру