Армстронг признался Опре Уинфри в употреблении допинга

В эфире запись признания появится не раньше 17 января

Знаменитый американский велогонщик Лэнс Армстронг в интервью, которое он давал американской телеведущей Опре Уинфри, признался в употреблении допинга. Таким образом, американец официально признался в том, в чем его обвиняли, и за что отобрали семь высших титулов веломногодневки "Тур де Франс".

В эфире запись признания появится не раньше 17 января

Запись интервью прошла 14 января в родном городе Армстронга Остине. Опра Уинфри написала в своем микроблоге в "Твиттере", что общение продолжалось почти три часа, сообщает РБК.

Запись с интервью Армстронга появится в эфире только 17 января. Также велогонщик подписал соглашение с Опрой о конфиденциальности, поэтому подробности признания велогонщика в нарушении антидопингового законодательства мир сможет увидеть лишь после выхода записи в эфир.

Интересно, что за несколько часов до интервью с Опрой Уинфри Лэнс Армстронг посетил основанный им фонд по борьбе с раком Livestrong. Он раньше носил его имя. Велогонщик извинился перед сотрудниками фонда и выразил сожаление по поводу произошедшего скандала.

Напомним, что расследование Антидопингового агентства США (USADA), которое проводилось с июня 2012 года, привело к тому, что Армстронга лишили всех титулов, включая звание семикратного победителя "Тур де Франс". А все его результаты с 1998 года были аннулированы. При этом сам Армстронг, завершивший карьеру, получил пожизненную дисквалификацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру