Валуев и Рогозина рады за "Катюшу"

Известные спортсмены поделились своим мнением о возвращении команды в большой велоспорт

Российские спортсмены вовсю следят за судьбой известной отечественной велокоманды «Катюша». Международный союз велосипедистов уже зарегистрировал команду в качестве профессиональной на сезон 2013 года Мирового тура.

Известные спортсмены поделились своим мнением о возвращении команды в большой велоспорт

Это решение было принято после постановления Спортивного арбитражного суда 15 февраля 2013 года. Он, напомним, поддержал апелляцию "Катюши" на то, чтобы та была зарегистрирована на сезон 2013 года.

Наталья Рагозина, чемпионка мира по боксу среди профессионалов

- Лично я не сомневалась, что суд встанет на сторону российской велокоманды «Катюша». Потому что предлог, по которому Международный союз велосипедистов лишил наших спортсменов шанса бороться за высшие награды, откровенно надуманный и притянутый за уши. Это было понятно каждому здравомыслящему человеку. Суд вынес единственное верное решение.

Николай Валуев, чемпион мира по боксу среди профессионалов по нескольким версиям, депутат Госдумы РФ

- Я от всей души поздравляю наших спортсменов с заслуженной победой в суде. История с аннулированием лицензии получила логическую развязку. Сейчас главное вынести из нее урок. Лично у меня не осталось иллюзий относительно объективности решений UCI. Маски сорваны. Я очень надеюсь, что наша команда осознает, что драться порой приходится не только на шоссе или велотреке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру