Стадион "Зенита" строят мигранты без разрешения на работу

Это выявила проверка городской прокуратурой

Проверка, которая была проведена прокуратурой Санкт-Петербурга, показала, что на стройке нового стадиона "Зенита" задействованы мигранты, не имеющие разрешения на работу. 

Это выявила проверка городской прокуратурой

Подрядные организации не уведомляли уполномоченные органы о привлечении иностранцев к труду. А деятельность организаций, занятых в строительстве стадиона, остаётся на контроле прокуратуры района, сообщает "Чемпионат.com".

Руководителям организаций уже направлены предостережения о недопустимости нарушений миграционного законодательства и законодательства об охране труда.

Всего прокуратура вынесла 18 предостережений руководителям субподрядных организаций, сообщает РБК.

"Деятельность организаций, осуществляющих строительство стадиона, остается на контроле прокуратуры района", - подчеркнули в ведомстве.

К сожалению, это не единственное нарушение, которое было выявлено в ходе строительства стадиона. До этого СКР вскрыл факты мошенничества во время возведения арены. По факту преступления возбуждено уголовное дело.

Напомним, что строительство стадиона "Зенита" началось еще в 2007 году на месте знаменитого стадиона имени Кирова на Крестовском острове. Изначально стоимость работ оценивалась в 6,7 млрд руб. Однако теперь смета рискует перевалить за 43 млрд рублей.

Интересно, что один из подрядчиков "Трансстрой" под руководством Олега Дерипаски обменялся с "Мостоотрядом-19" исками на сумму около 1,5 миллиарда рублей. Причина такого решения в отказе петербургских властей принимать работы после утверждения нового проекта стадиона.

"Зенит-Арена" должна стать одним из сооружений, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру