Антон Понкрашов: Призываю всех помочь семье легендарного тренера!

Знаменитый баскетболист ЦСКА лично проконтролирует, чтобы семья Кондрашина получила помощь

Началась широкомасштабная акция в поддержку семьи легендарного баскетбольного тренера, олимпийского чемпиона-1972 Владимира Кондрашина. В ней примут участие вся баскетбольная и спортивная общественность. Более подробно об акции корреспонденту «МК» рассказал один из сподвижников акции, игрок ЦСКА Антон Понкрашов.

Знаменитый баскетболист ЦСКА лично проконтролирует, чтобы семья Кондрашина получила помощь

«Эта акция была запущена несколько дней назад, – рассказывает Антон. – Вся баскетбольная и околобаскетбольная общественность знает, кто такой Владимир Петрович Кондрашин, и что он сделал для нашей страны, для баскетбола и для города Санкт-Петербурга вообще, в целом. И так сложилось, что Владимира Петровича не стало, остался его сын, инвалид с детства и жена. Проблема заключается в том, что квартира, в которой они живут не приспособлена для инвалида. Нет никаких условий, даже лифта. И «Фонд Владимира Кондрашина и Александра Белова» решил организовать вот эту акцию по сбору средств. Уже многие ребята откликнулись, и идет активное распространение в прессе.

На самом деле, призываю всех людей присоединиться и помочь. Не важно, какая это будет сумма, нам подойдет любая помощь. И я думаю, что если мы все вместе соберемся, то нам будет под силу осилить сумму - она не такая уж нереальная, около 10 млн рублей. Будет продана его нынешняя квартира и, соответственно, в сумме собранными средствами купим квартиру, куда семья Кондрашина и переедет.

Всю подробную информацию можно будет посмотреть на сайте

http://www.kondrashin.spb.ru/ .

От обязуюсь, что из собранных денег ни копейки ни уйдет в сторону. Я лично проконтролирую, чтобы все дошли до тех, кому они и предназначались».

Напоминаем, что Владимир Кондрашин – один из самых известных тренеров в советском баскетболе. Под его руководством санкт-петербургский «Спартак» вошел в элиту. А сборная Советского союза, где Владимир Кондрашин работал старшим тренером, в 1972 году завоевала олимпийское «золото» в Мюнхене, а в 1976 году стала бронзовым призером Олимпиады в Монреале.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру