Зачем Толстых собирал агентов?

Состоялась встреча президента РФС с представителями агентского бизнеса в футболе

Сегодня в Доме футбола прошла встреча президента РФС Николая Толстых и футбольных агентов, на которой обсуждались вопросы взаимодействия.

Состоялась встреча президента РФС с представителями агентского бизнеса в футболе

По сведениям «МК» на встрече отсутствовали два агента, играющие немаловажную роль в российском футболе – Олег Артемов, насколько нам известно плотно работающий с «Локомотивом», и Павел Андреев, который, по нашей информации, близко сотрудничает с «Зенитом». Что же касается самой встречи, то в большей степени на ней призывали работать на благо российского футбола без какой-либо конкретики. В частности, весь смысл сводился к тому, что агенты много зарабатывают, и соответственно РФС хотел бы видеть в своем бюджете некоторую часть этого дохода. Однако, как мы уже отметили выше, самые высокооплачиваемые агенты не присутствовали, что в некоторой степени расстроило Николая Толстых.

Агенты, это примерно 50 человек, и руководитель главной футбольной организации совещались около четырех часов.

По окончанию встречи Николай Толстых рассказал журналистам, что агентам было предложено оформить свои предложения по взаимодействию с РФС, отметив, что речь об изгнании агентов из российского футбола не шла:

«По нашим предварительным оценкам агенты получают 100 миллионов долларов в год. Влияние агентов на процессы в российском футболе — серьезное. И это касается не только доходов, которые получают агенты. Речь и о влиянии на формирование личности футболиста. Мы построили встречу, не только обсуждая узкие вопросы их деятельности, но и довели до агентов информацию о работе над стратегическим проектом развития футбола к 2020 году. Думаю, агентам было интересно услышать информацию. Осведомили их и о взаимодействии с УЕФА. Кроме того, дали возможность агентам высказаться. В течение трех часов обменивались информацией. Довели до сведения агентов сообщение в регламенте по агентской деятельности. Они будут заключаться в усилении контроля за деятельностью. Собираемся внести ряд дополнений», – цитирует Толстых Советский спорт.

Напоминаем, что встреча агентов и Толстых вызвана так называемым Рекомендательным письмом, в котором Российский футбольный союз советовал клубам отказаться от услуг посредников, вплоть до расторжения с ними контрактов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру