Бывший велогонщик Армстронг будет участвовать в соревнованиях по плаванию

Американец примет участие в заплывах на 500, 1000 и 1650 метров

Знаменитый американский велогонщик Лэнс Армстронг, который получил пожизненную дисквалификацию за употребление допинга, будет принимать участие в соревнованиях по плаванию.

Американец примет участие в заплывах на 500, 1000 и 1650 метров

Напомним, что Армстронг заявился на турнир, который проводит некоммерческая организация U.S. Masters Swimming. На участников соревнований не распространяются правила Антидопингового агентства США (USADA). Оно запретило гонщику участвовать в соревнованиях под своей эгидой, сообщает Associated Press.

Теперь американец примет участие в соревнованиях в своей возрастной группе (от 40 до 44 лет). Скандально-известный гонщик будет участвовать в заплывах на 500, 1000 и 1650 метров.

Покончив с велоспортом Армстронг занялся триатлоном. Он включает в себя плавание, велогонки и бег по шоссе. А еще американец участвовал в марафонских забегах.

Армстронга уличили в использовании запрещенных препаратов после расследования Антидопингового агентства США (USADA). Его результаты были опубликованы в октябре 2012 года. А в середине января 2013-го гонщик в интервью Опре Уинфри признался в употреблении допинга.

Американец лишился всех титулов, включая звание семикратного чемпиона «Тур де Франс» и бронзовой медали Олимпиады-2000 в Сиднее.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру