«Лужники» застроят новыми объектами

На территории спортивного комплекса появятся вещательные, коммерческие, спортивные центры. И часовня

Градостроительно-земельная комиссия Москвы утвердила план реконструкции спортивного комплекса «Лужники». Так, например, площадь Большой спортивной арены увеличится до 221 тыс. кв. метров.

На территории спортивного комплекса появятся вещательные, коммерческие, спортивные центры. И часовня

Кроме того, одобрена реконструкция с расширением (новое строительство) ряда дополнительных объектов, в частности: футбольная школа, бассейн, малая спортивная арена, сервисные центры, многофункциональная зона и так далее...

В том числе на территории «Лужников» появятся новые здания, как то: футбольный манеж, входные павильоны, спортивный отель, два вещательных центра, Международный центр самбо, спортивно-коммерческий центр и даже часовня, сообщает сайт Комитета г. Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов и контролю в области долевого строительства.

Вопрос, реконструировать или совсем сносить «Лужники», висел в воздухе достаточно давно. В частности, мэр города Сергей Собянин заявлял ранее, что реконструкция обойдется городу в 10 млрд рублей, а строительство – в 28 млрд. И все эти суммы придется покрывать городскому бюджету, поскольку инвесторы отказываются вкладываться в этот объект ввиду того, что он «практически неокупаем».

На 100% строительстве, в частности, настаивает ФИФА, поскольку на БСА «Лужники» пройдёт финал чемпионата мира-2018.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру