«Спартак» закрепил Мовсисяна на первом месте

Красно-белые одержали победу в матче против «Амкара»

Продолжается 24-й тур Премьер-лиги чемпионата России. Московский «Спартак» на своем поле принимал пермский «Амкар» и выиграл со счетом – 2:0. Гол на 68-й минуте забил Юра Мовсисян, укрепив таким образом лидерские позиции в списке бомбардиров.

Московский «Спартак» в чемпионате России продолжает убегать от «Динамо» и догонять махачкалинское «Анжи». Сегодня против пермского «Амкара» красно-белые одержали победу со счетом – 2:0. Радость у авторов голов получилась кардинально разной по сути: на 20-й минуте свой дебютный мяч забил Павел Яковлев. На 68-й минуте 13-й мяч записал на свой счет Юра Мовсисян и основательно закрепился на первом месте списка бомбардиров. Если ничего не случится, армянский нападающий и выиграет этот неофициальный, но почетный зачет.

А вот у Артема Дзюбы матч получился не столь оптимистичный. Памятуя в какой форме игрок отреагировал на словоохотливого фаната, трибуны отреагировали на фамилию игрока громогласным свистом.

Впервые после долгого перерыва вышел на поле вратарь «Спартака» Андрей Дикань, который еще не играл в этой, весенней части чемпионата.

Остается только добавить, что «Спартак» занимает в турнирной таблице 4-е место, имея в активе 40 очков. До ближайшего 3-го места, где расположился «Анжи», его отделяет 6 баллов. Кроме того, красно-белых старательно догоняет «Динамо», у которого 39 очков в активе.