РФПЛ просит воздержаться от преднамеренной лжи

Российская футбольная Премьер-лига признает, что инициаторами скандалов часто выступают члены футбольных структур

Сегодня официальный сайт РФПЛ официальным заявлением отреагировал на ряд инцидентов, случившихся в российском футболе. Помимо конфликта член комитета программ развития футбола РФС Алишера Аминова и руководителя ВОБ Александра Шпрыгина, который будет предметом разбирательства комитета по этике РФС, видимо, последней каплей стала история с подозрением на договорной характер матча 24-го тура между «Краснодаром» и «Крыльями Советов».

Российская футбольная Премьер-лига признает, что инициаторами скандалов часто выступают члены футбольных структур

«В последнее время участились случаи опубликования в СМИ необоснованных подозрений о результатах матчей, некорректных высказываний в адрес руководителей, тренеров, футболистов, клубов и должностных лиц, порой переходящих в прямые оскорбления.

К сожалению, нередко инициаторами материалов являются члены футбольных структур.

Российская футбольная Премьер-Лига призывает всех участников футбольного сообщества к взаимному уважению. Одновременно с этим РФПЛ просит не делать скоропалительных выводов и действий, способных нанести ущерб репутации футбольных клубов, РФС и Премьер-Лиги, которые могут быть расценены как преднамеренная ложь», – опубликовано на официальном сайте РФПЛ.

Напоминаем, что еще вчера российский футбол сотрясал очередной скандал. Некий пользователь Twitter сообщил, что матч «Краснодар» – «Крылья Советов» (0:3) является договорным, и он знал об этом еще три дня назад. Возмущению руководителей клубов не было предела. В частности, хозяин «Краснодара» Сергей Галицкий в своем Twitter пригрозил, что найдет «этого урода» и подаст в суд.

Впрочем, как говорят знающие люди, сама история по сути ни о чем... Этот некий пользователь давно известен тем, что старается приторговывать результатами якобы договорных матчей. Однако, он точно также периодически ошибается, как и все остальные.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру