Путин открыл хоккейный матч Россия-США минутой молчания

Из-за теракта в Бостоне

Владимир Путин лично открыл юниорский чемпионат в Сочи: он уделил мероприятию особое внимание из-за страны происхождения соперников. Матч Россия-США по его предложению начался с минуты молчания в память о погибших в Америке.

Из-за теракта в Бостоне

При помощи чемпионата по хоккею наши чиновники протестировали один из будущих олимпийский объектов - «Большой ледовый дворец». Матч из-за высокого гостя не задержался — на такие мероприятия, глава государства, вопреки традиции, опаздывает по минимуму.

А вот накануне нашей сборной пришлось подождать президента часа два — напомним, ВВП показывал молодежи фильм «Легенда № 17» о прославленном хоккеисте Валерии Харламове и разгромной победе над канадской сборной.

Будем надеяться, что юниоры успели выспаться после окончившегося ночью просмотра.

Путин открыл мероприятие с минуты молчания. «Турнир начинают команды России и США, но именно в этой стране, откуда приехала команда наших сегодняшних соперников, в последние дни произошли страшные трагедии, унесшие человеческие жертвы», - напомнил он. ВВП отметил, что большие человеческие жертвы были в результате теракта в Бостоне и взрыва на одном из заводов в Техасе. «Теракт в Бостоне произошел во время фактически международных спортивных соревнований, что делает это преступление особо отвратительным. От имени российского народа приношу слова соболезнования и сочувствия народу Соединенных Штатов, всем пострадавшим и семьям погибших. Память погибших прошу вас почтить минутой молчания», - призвал Путин.

После матча президент собирается пообщаться с бизнесменами — спонсорами чемпионата.

Татьяна ЗАМАХИНА, Сочи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру