Украинский гимнаст будет выступать за сборную России

Николай Куксенков получил российский паспорт

Российское гражданство и, соответственно, право выступать в составе сборной России получил один из сильнейших гимнастов Украины Николай Куксенков. Как предполагают в федерации, он усилит российскую команду в тех дисциплинах, где наши гимнасты отставали.

Николай Куксенков получил российский паспорт

Украинский гимнаст, многократный чемпион страны, а также победитель в абсолютном первенстве и серебряный призер в упражнении на перекладине на Универсиаде-2011 в Китае Николай Куксенков сегодня получил гражданство России и будет выступать за российскую национальную команду.

«Мы все очень довольны, что вопрос с гражданством Николая Куксенкова так быстро решился. Он усилит российскую команду, – заявила Валентина Родионенко. – Разумеется, Николай войдет в состав сборной России и на Универсиаде, и на чемпионате мира. Он - хороший многоборец. А особенно силен Николай на перекладине, брусьях и коне. Это те снаряды, на которых мы немного отставали. Подкрепление для нас пришлось очень кстати. В этом году все соревнования – личные, а на будущий год начнутся командные, так что Николай нам очень поможет. И вообще он – хороший мальчик. Очень воспитанный, очень организованный. У нас сейчас подобралась команда замечательных ребят. Поэтому мы надеемся, что все будет так, как задумано», – передает слова старшего тренера сборной России Валентины Родионенко ФЦП-Пресс.

Остается только добавить, что на Олимпийских Играх в Пекине Николай Куксенков занял четвертое место в финале индивидуального многоборья.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру