Сборная России по хоккею выиграла Еврохоккейтур

Россияне сильнее чехов, финнов и шведов

В понедельник сборная России по хоккею стала победителем Еврохоккейтура в сезоне 2012/2013. И по итогам четырех этапов подопечные Зинэтулы Билялетдинова набрали 23 очка. Это означает, что они опередили команды Чехии (18) очков, Финляндии (16), а также Швеции (15).

Россияне сильнее чехов, финнов и шведов

В последнем матче решающего этапа соревнований Чешских хоккейных игр, отечечственная команда обыграла хозяев со счетом 2:1. До этого в Брно сборная России оказалась сильнее финнов. Они тоже проиграли - 1:2. А вот шведам уступили - 2:4. Триумфатором этапа в результате оказалась сборная Швеции, выигравшая все три встречи.

А подопечные Зинэтулы Билялетдинова заняли второе место на Чешских играх, зато первое - по итогам всего Евротура.

Вот что сказал сам главный тренер сборной России:

- Костяк сборной на чемпионат мира определён – мы учитываем хоккеистов, которые приедут из НХЛ. Осталось разобраться в паре игроков по кандидатам в состав.

Все соперники по турниру бились «от ножа», отдача была сумасшедшая. Это очень хорошо в плане подготовки – можно было видеть и решать свои проблемы Из НХЛ на чемпионате мира будет два вратаря,а третий – либо Барулин, либо Кошечкин. У нас очень сложный выбор, мы серьезно думаем, кого правильно взять из России и из-за океана.

Напомним, что Еврохоккейтур проводящийся с 1996 года состоит из четырех этапов: "Кубка Карьяла" в Финляндии, "Кубка Первого канала" в России, "Шведских хоккейных игр" и "Чешских хоккейных игр".

Чемпионат мира по хоккею должен пройти с 3 по 19 мая в Швеции и Финляндии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру