«Спартак» расписался в дисквалификации Макгиди?

Сегодня Контрольно-дисциплинарный комитет РФС оформил дисквалификаций в сумме на 17 матчей

Закончилось очередное заседание Контроль-дисциплинарного комитета РФС, которое в последнее время многие ждут с особенным напряжением. Вот и в этот раз наказания, розданные КДК по итогам 28-го тура, поразило масштабом.

Сегодня Контрольно-дисциплинарный комитет РФС оформил дисквалификаций в сумме на 17 матчей
На шесть матчей дисквалифицирован полузащитник московского «Спартака» Эйден МакГиди

По итогам заседания на шесть матчей дисквалифицирован полузащитник московского «Спартака» Эйден МакГиди. Четыре матча — за удар соперника и еще два — за неэтичное поведение. В данном случае, КДК припомнил и удар по микрофону во время ухода с поля, и выломанную дверь в раздевалке, и неприличные жесты трибунам.

Глава КДК РФС Артур Григорянц объяснил потом, что, по сути, «Спартак» сам расписался в дисквалификации своему игроку:

«Дело в том, что послематчевый протокол подписали представители обеих команд. И никто не предъявлял никаких претензий. Если бы протокол не был бы подписан обеими стороны, мы бы не смогли принять это решение. Но подписи имеются. Со стороны «Спартака» некого Хафизова. В любом случае «Спартак» имеет право подать апелляцию и по дисквалификациям и по денежному штрафу», - передает слова Григорянца СС.

Кроме того, стоит отметить, что дисквалификация МакГиди распространяется и на другие чемпионаты, даже в том случае, если он покинет чемпионат России в межсезонье. В любом случае, красно-белым судя по всему последние три тура предстоит играть без полузащитника.

На четыре игры дисквалифицирован главный тренер «Алании» (Владикавказ) Валерий Газзаев за оскорбление судьи в матче против «Краснодара». Таким образом, владикавказцы покинут Премьер-лигу без поддержки главного тренера на скамейке.

Три матча дисквалификации получил игрок «Краснодара» Муса Конате за удар Ропотана. Интересно, что если пострадавший не поправится в течение 15-ти дней по медицинским показателям, дисквалификация продлится еще на три матча. Интересно, поправится?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру