Ватутин: Местом проведения "Финала четырех" Евролиги-2014 может стать Санкт-Петербург

Российский Санкт-Петербург или сербский Белград могут стать хозяевами следующего "Финала четырех" баскетбольной Евролиги, считает президент баскетбольного ЦСКА Андрей Ватутин.

Такое предположение он сделал в связи с тем, что нынешняя решающая стадия, которая прошла в Лондоне, не вызвала должного интереса в городе. Трибуны арены "О2" во время полуфиналов, матча за третье место и финала, оказались полупустыми. Евролига подписала соглашение с столицей Великобритании на два сезона, однако сейчас появилась информация, что место проведения соревнований может измениться.

"В пятницу я разговаривал с главой Евролиги Жорди Бертамеу на эту тем", - рассказал Ватутин. По словам президента БК ЦСКА, он сказал Бертамеу, что "неплохим местом мог бы быть город Санкт-Петербург, где есть хоккейная арена, построенная под чемпионат мира, это хороший красивый город". "Второй вариант, чтобы были полные трибуны - это Белград, относительно новый стадион на 23 тысячи мест. Думаю, независимо от того, кто выйдет в "Финал четырех", в Белграде будут полные трибуны. Наверное есть и какие-то другие города. Все это лишь мои мысли", - подчеркнул Ватутин.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру