Алекс Фергюсон, Пол Скоулз, Майкл Оуэн и Джейми Каррагер провели свои последние матчи в карьере

Алекс Фергюсон провел свой последний матч на посту главного тренера английского футбольного клуба "Манчестер юнайтед". В заключительном 38-м туре чемпионата страны манкунианцы сыграли вничью на выезде с клубом "Вест Бромвич" со счетом 5:5.

Фергюсон провел в клубе 27 лет, возглавив "Манчестер юнайтед" 6 ноября 1986 года, а матч с "Вест Бромвич альбион" стал для команды 1500-м под его руководством.

Встреча 38-го тура стала последней и для Пола Скоулза. Полузащитник всю свою карьеру выступал за "Манчестер юнайтед", перейдя из молодежной команды в основную в 1993 году. За клуб Скоулз провел 499 встречи, отличившись 155 раз.

Также 19 мая выступления на профессиональном уровне завершили два английских футболиста - нападающий "Сток сити" Майкл Оуэн и защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер.

Оуэн выступал за такие клубы как "Ливерпуль", "Реал", "Ньюкасл", "Манчестер юнайтед" и "Сток сити". В общей сложности англичанин поразил ворота соперников 220 раз в 480 матчах. Каррагер провел всю карьеру в одном клубе, перейдя из молодежной команды в основную в 1996 году. Англичанин вышел на поле 501 раз и забил четыре мяча.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру