Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) дисквалифицировал форварда московского "Динамо", а также сборной России Александра Кокорина на 7 матчей.
Во встрече 29-го тура премьер-лиги "Алания" — "Динамо", который завершился во Владикавказе победой хозяев со счетом 1:0, футболисты устроили потасовку, из-за которой матч был прерван на 7 минут. Главный судья Сергей Иванов удалил с поля четырех футболистов, в том числе Кокорина, с грубого приема которого все и началось.
Напомним, что Кокорин является одним из основных игроков национальной команды России. Ей 7 июня предстоит отборочный матч чемпионата мира 2014 года в гостях против португальцев.