Месси вместе с отцом обвиняются в неуплате испанских налогов

Сам футболист находится в недоумении от услышанного

Главная звезда мирового футбола аргентинец Лионель Месси и его отец заподозрены в уклонении от налогов в Испании на сумму около 4 миллионов евро. Причем, если лучшего футболиста мира последних четырех лет признают виновным, то его ждет не только большой штраф, но и возможно шесть лет тюремного заключения.

Сам футболист находится в недоумении от услышанного

В среду прокурор Ракель Амадо подала жалобу в суд в фешенебельном районе Барселоны Гава. Именно там проживает 25-летний аргентинский форвард. Теперь прокуратура полагает, что Месси вместе с отцом Хорхе Орасио в 2007, 2008 и 2009 годах незаконно сэкономили 4 миллиона евро на подоходном налоге, пишет "Чемпионат.com".

В сопроводительных документах говорится, что семья Лионеля уклонялась от налогов, когда продавала права на использование изображений легендарного игрока через фирмы, которые были зарегистрированы в других странах.

Сам Месси выразил недоумение после того как узнал об этой информации. Вот что он заявил в ответ на прозвучавшие подозрения.

"Мы только что узнали через СМИ о претензиях испанской налоговой службы. Мы весьма удивлены этими известиями, потому что мы никогда не нарушали закон. Мы всегда выполняли все необходимые налоговые требования, следуя советам наших налоговых консультантов, которые займутся прояснением этой ситуации", - говорится на официальной странице игрока в Facebook.

Напомним, что Лионель Месси является одним из самых высокооплачиваемых спортсменов в мире. Его годовой доход составляет порядка 21 миллиона долларов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру