«Динамо» сохранит запад

Знаменитую трибуну «динамовского» стадиона не тронут

 Пресс-служба строящегося в Петровском парке нового стадиона «ВТБ-Арена», на котором будет играть московское «Динамо», опровергло информацию, что легендарная западная трибуна будет снесена.

 
Знаменитую трибуну «динамовского» стадиона не тронут

«Снос западной трибуны стадиона «Динамо» девелопером проекта «ВТБ Арена» никогда не планировался. Проект стадиона предусматривает сохранение исторической части стены, которая является памятником и охраняется Государством. По проекту западная трибуна будет отреставрирована в соответствии с утвержденным Предметом охраны и в рамках разрешенной документации. Все сообщения относительно так называемого сноса сохраняемой части стены стадиона «Динамо» являются ложью и наносят ущерб репутации и развитию проекта», – говорится в заявлении.

Стадион «Динамо» был закрыт в 2008 году на реконструкцию, которую с разным успехом пытались осуществить ряд коммерческих структур. Однако, в результате, проектом будет заниматься московский банк, который и получит арену в собственность. Информация о том, что во время закладки капсулы будет объявлено о сносе Западной трибуны, появилась накануне... Западная трибуна является историческим местом, как говорят, именно там зародилось фанатское движение, но по большому счету это попросту памятник архитектуры. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру