"Пирелли" представит новую версию шин всем командам "Формулы-1" к "Гран-при Венгрии"

Итальянская компания "Пирелли", производящая шины для команд, принимающих участие в чемпионате мира по автогонкам в классе "Формула-1", представит новую версию покрышек всем коллективам к "Гран-при Венгрии" 26-28 июля.

Решение об обновлении шин было принято из-за того, что во время "Гран-при Великобритании" у ряда гонщиков по неизвестным изначально причинам лопнули покрышки. Позднее выяснилось, что проколы покрышик на "Гран-при Великобритании" были вызваны целым рядом причин: параметрами трассы, конструкцией поребриков, перегрузками в шинах а также низким давлением в них.

После инцидента главный промоутер "Формулы-1" Берни Экклстоун поручил "Пирелли" провести тесты шин и выявить причины сложившейся проблемы. По прошествии двух дней итальянская компания заявила, что к "Гран-при Венгрии" команды получат обновленные комплекты шин.

Во время "Гран-при Германии" 5-7 июля команды будут использовать покрышки с кевларовыми каркасами - подобные шины использовались год назад.

Новые шины будут протестированы на молодежных тестах в Сильверстоуне 17-19 июля. Ранее президент Международной автомобильной федерации Жан Тодт разрешил допустить к этим тестам основных пилотов команд.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру