Хонда уедет в «Милан»?

Полузащитник ЦСКА договаривается с итальянским клубом

 Японский полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда по всей вероятности может покинуть стан красно-синих и перейти играть в итальянский «Милан».

 
Полузащитник ЦСКА договаривается с итальянским клубом

Сообщение о том, что японский полузащитник ЦСКА Кейсуке Хонда ведет переговоры с «Миланом» с завидной периодичностью публикует итальянская пресса. В частности, вот Forza Italian Football передает, что согласно предварительному соглашению контракт рассчитан на 4 года, а зарплата футболиста составит порядка 2.5 млн евро в сезон.

Однако, в ЦСКА информацию не подтверждают:

«Все находится в подвешенном состоянии. Как и все, из прессы узнаем, что он ведет переговоры с "Миланом". Хонда имеет на это право, так что претензий к нему нет никаких. ЦСКА – не тот клуб, который будет потрясен, услышав об интересе к своим игрокам со стороны "Милана" или даже "Реала". Отдавать футболистов просто потому, что их хотят гранды, мы не собираемся. Только если предложение нас устроит. В противном случае Кейсуке отработает свой контракт до конца, после чего сможет решать все, что ему заблагорассудится. Другое дело, что у нас есть по нему несколько предложений, которые будут рассматриваться параллельно. Точка в этом вопросе не поставлена», – цитирует генерального директора ЦСКА Романа Бабаева СЭ.

В свою очередь агент Хонды Эрнесто Бронзетти на страницах итальянских газет вовсю разглагольствует о любви своего подопечного к итальянскому клубу:

«Брат Хонды рассказал мне, что в детстве у Кейсуке на плече была татуировка дьяволенка «Милана». Когда он впервые ударил по мячу, он был одет в футболку «Милана». Он был бешеным фанатов бывшего игрока «россонери» Деяна Савичевича. У Хонды были переговоры с «Ювентусом» и другими клубами, но он мечтает играть в «Милане».

27-летний Кейсуке Хонда давно говорил о том, что мечтает играть в европейском топ-клубе. Даже будучи в ЦСКА, японский полузащитник рассматривал карьеру в России как стартовую для перехода в лучшие чемпионаты континента. Однако, затем все предложения от европейских клубов, поступающие в ЦСКА, были клубом отвергнуты и история с японцем затянулась. Контракт с красно-синими у Хонды заканчивается в декабре текущего года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру