Ни один город не готов к проведению чемпионата мира-2018

Министр спорта Виталий Мутко оценил готовность страны к проведению первенства мира по футболу

На открывшейся сегодня в Казани Универсиаде-2013 министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что ни один из российских городов не готов к проведению чемпионата мира-2018 по футболу.

Министр спорта Виталий Мутко оценил готовность страны к проведению первенства мира по футболу

«Во всех городах, которые примут матчи турнира, наблюдается множество проблем. Конечно, в Москве и Санкт-Петербурге сложностей меньше. В северной столице вопрос со стадионом должен решиться к 2015 году. В столице две проблемы — реконструкция «Лужников» и нехватка гостиниц. А в Самаре, например, власти выбрали место для стадиона, но от этого могут пострадать близлежащие деревни и поселения: их хотят снести, а этого, конечно, нельзя допустить. В Калининграде мы готовы построить стадион, но местные власти не могут обеспечить инженерные обеспечения. Подготовкой к ЧМ мы должны дать толчок к развитию городов нашей страны», - передает слова Мутко ИТАР-ТАСС.

Чемпионат мира по футболу-2018 примут 11 городов России: Москва, Санкт-Петербург, Саранск, Калининград, Екатеринбург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Сочи, Ростов-на-Дону, Самара. Матч-открытие и финал пройдут в Москве на Большой спортивной арене «Лужников».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру